www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comite de charente-maritime
Actualités
Calendrier Estival 2003 et horaires
Commentez cette actualité
8 Mai 2003 - Stéphane Gouguet (Rédacteur)

AGENDA  2003  et HORAIRES

 

MAI

Sa 10          3ème Journée Triathlons Jeunes – Saintes                                             

Sam 10/dim 11  Régionaux d’Epreuves Combinées - Bressuire                              

Di 18         2ème Tour Interclubs Excellence/Promo – Saintes                              

                Championnats de France Interclubs N2 - Niort

Sa 24        Départementaux C/J/E/S/V F&G 16 & 17 - St Jean d’Y               

Sa 31        Départementaux Benjamins/Minimes F & G – Rochefort             

Meeting Interrégional A. Lhomme – Angoulême          

sam 31/dim 1.06  Interrégionaux d’Epreuves Combinées - La Rochelle                               

Juin

Sa 07        Régionaux C/J/E/S/V F&G 1er tour – Cognac

Lu 09       Meeting de Pentecôte EA & P – Tonnay Charente                              

Sa 14        Régionaux C/J/E/S/V F&G 2ème tour - Bressuire

Di 15         Finale Départementale Jeune – Rochefort  

Ve 20       Meeting Robert Bobin - Cerizay                                         

Sa 21        Journée Départementale EA/P – St Genis de St & St Martin de Ré     

Di 22         Régionaux Minimes - Saintes

Ve 27        Semi-Nocturne de l’US Saintes Athlétisme                                          

Sam 28/dim 29      Interrégionaux Jeunes CJE - Niort

 

Juillet

Me 02       Meeting du SBAC - Bressuire

Sam 05/dim 06   Interrégionaux Seniors - Nantes

Di 06        Interrégionaux Minimes - Tours

Me 09      Meeting du SBAC - Cerizay

Sam 12/Dim 13/lun14     Championnats de France Jeunes – Lyon                    

Di 13        10km de la côte de Beauté - St Georges de Didonne               

Me 16      Meeting du SBAC – Bressuire              

Sa 19       Semi-nocturne de l’Aunis - La Rochelle                                              

Sam 19 ou Dim 20   Match Interligues Cadets/Cadettes - Bordeaux                              

Jeu 24/Ven 25      Championnats de France Elite - Narbonne

/Sam 26              Championnats de France d’Epreuves Combinées Elite

                              

 

Août

Sam 23/ dim 24  CHAMPIONNATS DU MONDE     PARIS/St DENIS

 

Septembre

Sa 06          Meeting d’été du SBAC - Cerizay

                   Meeting de rentrée de l’Aunis - La Rochelle                                              

Di 07         Les 10km de Saint Agnant                                                               

Di 21           Régionaux Interclubs Minimes - Cognac

                 15km de Saintonge - Saintes

Sa 27         Triathlons Jeunes d’Automne – Rochefort                                            

Di 28           Régionaux Interclubs Jeunes ou interrégionaux

                                                                             

Octobre

Di 05          10 & 20km du pays Rochefortais – Rochefort                             

Di 05        Inter-comités MCJESV - La Rochelle                

Sa 11         Challenge de lancers et relais      - Rochefort                                            

Sa 18         Meeting de clôture de l’Aunis - la Rochelle                                              

sam 18/dim 19     Coupe de France d’Epreuves Combinées - La Rochelle

                              

Novembre

Di 02        Les foulées Trembladaises                                                                   

Di 30       Marathon de La Rochelle                                                               

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
24/11 >
29/01 >
29/01 >
24/01 >
24/01 >
22/01 >
22/01 >
18/01 >
28/12 >
08/11 >
20/03 >
12/12 >
28/05 >
21/05 >
13/05 >
29/04 >
23/02 >
23/02 >
11/02 >
29/01 >
Les Espaces